Добрый день. Мне 26 лет

Добрый день. Мне 26 лет. Подскажите, что это такое может быть: вялость в руках, роняю предметы, делаю частые опечатки, какое-то неясное сознание (голова как в тумане), не могу сосредоточится, после ночи не чувствую себя отдохнувшей, иногда появляется тяжесть и в ногах. Могла бы предположить ВСД, но никаких паниковых атак нет, сердце не выпригивает, просто чувствую вялое состояние. Был в жизни довольно "переживательный период", но уже прошел. Может быть этому способствует сидячая работа возле компьютера или это признаки остеохондроза, мне этот диагноз ставили, т.к. немели мизинцы, лечилась сеансами массажа и приемом комплекса витаминов В. Что со мной происходит теперь?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Состояние, которое вы описываете соответствует астенитическому состоянию (т.е. состонянию хронического переутомления нервной системы) Это, как правило бывает после окончания "переживательного периода", во время которого организм был мобилизирован для преодоления стресса, а теперь "устал". Ощущения в теле ("онемение", "слабость", "тяжесть") связаны с тем, что в период эмоциональных переживаний создаётся хроническое застойное напряжение в мышцах. Эмоции уже в прошлом, а мышцы ещё об этом "помнят".
Рекомендую Вам пройти курс телесно-ориентированной психотерапии