скажите, пожалуйста, взрослым перед операцией по поводу паховой грыжи делают общий наркоз или местный?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Ношение бандажа-это не лечение,а попытка"уйти"от проблемы.Бандаж,это как корсет,т.н."сдерживающий"фактор,не более...
Если есть дефект апоневроза(основная причина появления грыж),то "затянуться",рассосаться",заклеиться"он не может,ну разве только в голливудских фильмах:-))).И пусть Вас не пугает слово- операция,поверьте это абсолютно не так страшно,как об этом думают.
С уважением Артем Сурков.
Специалист
Здравствуйте,Юля!
Обычно,операцию по поводу паховой грыжи делают под местной анестезией.Применение общего наркоза возможно в случае осложненной грыжи,а также(в принципе)по желанию пациента.
С уважением Артем Сурков.