Виктор | 2018-11-27 20:27:18

Инъекции ботокса

У меня заикание. При заикании закрывается гортань, поэтому и происходит невозможность произнести звук. Прочитал что есть метод лечения заикания инъекциями ботокса в щиточерпаловидную мышцу, которая и участвует в закрытии гортани. Может ли кто-то сделать данную процедуру? Если показания "заикание" мало для инъекции, то какое показание должно быть?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, я не владею информацией о применении ботулотоксина при проблеме заикания, к сожалению, не могу подсказать, думаю, с таким вопросом Вам лучше обратиться к ЛОР- врачу.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, иньекции бутолотоксина довольно успешно себя зарекомендовали в излишней потливости, мигреней, недержания, заикания, паралича, рассеянного склероза, анальных трещин, графоспазмов, косоглазия, заболеваний простаты, а также хронических болей в спине и шее. Действие длится до года, но у каждого индивидуально. Вам нужна очная консультация для сбора анамнеза и тогда уже будет точно ясно, показана ли вам данная процедура