Добрый день,Елена Петровна! Спасибо Вам за ответы

Добрый день,Елена Петровна! Спасибо Вам за ответы.У меня тут новый вопрос созрел:я была у врача и она мне посоветовала(учитывая прошлую замершую беременность)мерять базальную температуру.Как она объяснила,если температура упадет ниже обычных-37,1-37,4-это *сигнал бедствия*.Вы могли бы объяснить какая нормальная базальная температура,если температура падает,действительно ли это угроза?И что мне делать в этом случае?(сейчас беременность 5,5 недель,температура 37,3-37,2)

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нужно сдавать кровь в лаборатории. Желательно, в одно и то же время. Три раза через день...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никто на западе температуру уже не измеряет, потому что только у 30% женщин она держится выше 37 до 12 недель беременности, у большинства же она медленно возвращается в норму к 6-7 неделе беременности. Поэтому это не совсем правильный и точный сигнал. Если у женщины были выкидыши в прошлом, то лушче всего при задержке месячных начать измерение хорионического гонадотропина каждый второй день. Если его уровень почти удваивается, то такая беременность в 80% случаев закончится в срок родами.
Я советую вам принимать фолиевую кислоту и радоваться жизни :-)