Роман | 2018-11-28 21:18:00

Вечером чувство тревоги, поднимается давление на этом фоне , безсонница

Как бороться с чувством тревоги на этом фоне поднимается давление , начинается тряска ног и потовыделения, трудно уснуть. Подскажите пожалуйста как выйти с этого состояния , по анализам крови все в порядке, с сердцем и сосудами тоже норм, кортизол в крови 265 , компьютерная томогр почек норм.

Ответы врачей 2

 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Вы можете несколько раз в день или когда чувствуете, что тревога подгребает, и перед сном тоже, уделять 5-7 минут дыхательной практике. Для этого удобно расположитесь, начните дышать медленно и плавно, удлинняя выдох. Мысленно пройдитесь по всем частям тела, расслабьте ноги, руки, шею, лицо, плечи. Замечайте как воздух входит в ваше тело и выходит. Можно включить приятную вам музыку звуков природы. Такие замедления и осознанное дыхание будет снижать уровень кортизола, расслаблять тело. Ну, и конечно же следует понять психологическую причину тревоги, и разобраться с ней. Сколько б вы не дышали, а если фактор тревоги всё равно будет срабатывать, то мало что изменится.
Талалян Сергей Евгениевич
Адрес: г. Винница, Украина, Практический психолог
Телефон: +380680416868
Здравствуйте! С чем связана Ваша тревога? Когда Вы начинаете её ощущать?