Здравствуй доктор еще раз!мне только исполнилось 19 лет

Здравствуй доктор еще раз!мне только исполнилось 19 лет.еще девственница.цикл нерегулярный,мне врач назначала принимать 3 месяца фол-вую к-ту,витамин е и мулимен.....затем я сделала узи....до приема этих препаратов у меня былаа,как мне сказали,маленькая матка,но сейчас уже значительно вырасла,а вот яичники все так же увеличены и уплотнены.....и под вопросом склерокистоз..врач смотрела на прошлые результаты анализов...на гормоны...и сказала что мне необходимо еще раз сдать анализ крови на гормоны и посмотреть что они покажут и тогда будет наверняка видно есть у меня это или нет и назначать ли серьезное личение или счто-то еще...но на гормоны мне сейчас нужно сдать на21-24 день мц....потому еще стоит ждать....а в данном случае меня больше интересуют вопросы про половую жизнь....если вам не сложно,могли бы Вы на них ответить? просто возможно что у меня начнется половая жизнь и я хотела бы быть в курсе всего возможного...что значит меняется х-р месячных?и как это может выразится если и так нереглярный менструальный цикл? и если все же есть склерокистоз,то могут ли половые отношения как-то на это повлиять? и можно ли при нерегулярном менструальном цикле принимать противозачаточные таблетки?!спасибо за Ваше внимание и ответы...Я хочу быть как можно больше проинформирована по этому поводу,т.к. беспокоюсь за свое здоровье...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие это глупости. Вам 19 лет, вы продолжаете развиваться, созревать. Если вы начинаете половую жизнь, советую начать прием гормональных контрацептивов. Это урегулирует ваши циклы и предохранит вам от беременности.