Валентина | 2018-11-29 10:57:30

Перелом голеностопы

Здравствуйте Пётр Николаевич. Мне 39 лет. 24.08.18г поломала ногу диагноз закрытый трехлодыжачный перелом голеностопы с подвывехом и со смещение и осколками. 24.08 вставили мне вывих, а 27.08 сделали операцию. Поставили пластину с шурупами и два болта. Один болт стяжку с гайкой. Одели лангетку на два месяца. 30.10.18г сняли мне лангетку. Но сказали месяц не наступать на ногу. Назначили физиолечения и лфк без нагрузки. Лфк я продолжаю делать дома с мячиками и скалкой и упражнения. Конечно немного есть результат. Но нога ещё не гонятся хорошо. Есть дискомфорт в области голено стопы, она скована. Иногда я чувствую этот болт и в этой области болит. Скажите пожалуйста если она ещё не разработана до конца, можно уже давать нагрузку на ногу, начать ходить по не могу? А этот болт не сломается? Он может влиять на подвижность стопы? И когда его надо снимать? Мой врач сказал, что снимать будет через 8 мес все сразу и болты и пластину. Он мне мешает, а если я его сниму как доктор говорит, с ногой не чего не будет? Или луче настоять, чтоб сняли мне болт? Пожалуйста дайте ответ. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Савченко Пётр Николаевич
травматолог / ортопед
Адрес: Киев, Украина, Дневной стационар болезней позвоночника и суставов, ул. Саксаганского, 100, кб.315-316
Телефон: 0979111077
Здравствуйте. Приходите на консультацию