Добрый день. Мне бы все-таки хотелось получить ответ на свой вопрос

Добрый день. Мне бы все-таки хотелось получить ответ на свой вопрос. У нас с мужем порвался презерватив. Можно ли как-то избежать беременности кроме принятия Постинора? Постинор принимать не хотелось бы, поскольку у меня ребенок на грудном вскармливании. Меня интересует, что можно сделать в данном конкретном случае, а не советы типа "Для этого нужно вставить спираль или внутриматочную систему."

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я же вам ответила на этот вопрос. Нужно в течение 7 дней вставить спираль. Это и есть один из методов экстренной контрацепции. После появления менструации ее можно или удалить, или оставить. Других методов экстренной контрацепции без применения гормонов нет.