Мне 33года, очень хочу иметь ребенка, но не получается выносить, первый выкидыш был 6 лет...

Мне 33года, очень хочу иметь ребенка, но не получается выносить, первый выкидыш был 6 лет назад строк 2-3 недели, второй год назад 8-9 недель. После сдачи целой цепи анализов, поставили диагноз , уреаплазмоз.Прошла курс лечения.Снова сдала анализы, ПРЦ, мазок,и анализ крови на торч инфекции. Получила результаты: мазок чистый ничего не обнаружено, ПРЦ (соскоб с матки) тоже читый ничего не обнаружено, а в крови : хламидии 300 ед., токсоплазмоз 100ед.На сколько это плохие результаты? Могу ли я зараз беременеть и не повлеяют такие результаты на вынашиваемость и самого ребенка? Или нада еще лечится . У му жа анализы чистые ничего не обнаружено.

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо найти инфекциониста, который будет сопровождать всю Вашу беременность и назначать необходимые анализы, а в случае необходимости – лечение. После 2-х потерь – риски новой потери составляют более 35-40%. Уреаплазма для беременности не опасна, ее не нужно больше обследовать и лечить. Хламидии и токсоплазмоз могут быть опасны, но для ответа на этот вопрос необходимо проводить дополнительные анализы. А ведь еще ничего не известно о Ваших вирусах герпеса. Мужа больше обследовать не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я уже ответила вам на ваши вопросы.