Добрый день! я беременна, срок - 7-8 недель, скажите пожалуйста, что можно пить из таблеток...

Добрый день! я беременна, срок - 7-8 недель, скажите пожалуйста, что можно пить из таблеток от простуды, чтобы не навредить ребенку. У меня начался насморок, чихаю, температура 36,9, пью чай с лимоном и малиной, но очень боюсь заболеть, заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если речь идет о таблетках, который растворяются в воде и принимаются или в виде чая, или напитка, то их нужно избегать, потому что они содержат ударные дозы нескольких препаратов, что может негативно отразиться на развитии ребенка.