Добрый день. Моему сыну 3 года

Добрый день. Моему сыну 3 года. В 2 года нам хирург порекомендовал снять крайнюю плоть, но мы с мужем решили своими усилиями добиться результата. В данный момент головка больше чем на половину открывается, а дальше шкурка приросшая к краям головки. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для переживания и нужна ли операция? Очень давно я вычитала что головка, в принципе, открывается сама по мере роста. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Действительно,если есть "результат"от ваших процедур,то с операцией можно не спешить.В данном случае,7необходимо динамическое наблюдение.Успехов.
С уважением Артем Сурков.