Спасибо за Ваш ответ!я хотела еще спросить-а гормональные контрацептивы должен назначать исключительно врач

Спасибо за Ваш ответ!я хотела еще спросить-а гормональные контрацептивы должен назначать исключительно врач?и на какой основе он их назначает?и презерватив является ли довольно надежным средством контрацепции?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Презерватив предохраняет от беременности в 96-97% случаев, с применением спермицидов - в 98% случаев. Гормональные котрацептивы должны назначаться врачом очно (гормоны все-таки!). Они предохранют от беременности в 99-100% случаев, но не предохраняют от инфекций, передающихся половым путем