ксения | 2018-12-03 18:29:21

помогите

Здравствуйте...снова я...опять...Ксения...со своей проблемой...Здравствуйте....снова я...Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет....у меня возникла полугодовая проблема....пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила...сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать....меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел...хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного....не нашла повода...ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать....выписала лекарство....говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием...сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы..Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма...вот только всд вляпнула...это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи...как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения....это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают...вот сказал мне врач, что я здорова...ВСЕ!УЙДИ, ОТСТАНЬ....мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание.....охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка....стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала....походу меня еще тревожность...пол года страдаю... Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени...но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно...мешают нормально жить....каждую секунду...каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты....ухх...сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками...мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему.... Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии...как вы думаете...8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием...как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться...все мчится просто перед глазами....изматываюсь очень сильно... это не похоже на ипохондрическую депрессию? или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр...жить оочень тяжело со всем этим...мучаюсь...я до сих пор в таком состоянии здоровья...опасаюсь, что будет хуже намного....на учебе сосредоточится невозможно...родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже...хочет меня приободрить....и да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня...и я оочень расстраиваюсь...смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же..мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня...сама себя постоянно( 8 мес) загоняю все больше и больше..оочень устала я от этой 8 мес истории...были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила..эти мысли у меня постоянно 8 мес...измучали уже..меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд....а то даже сейчас я сижу и печатаю это вам...и мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния...что делать? У меня все плохо??

Ответы врачей 1

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Нужна консультация психиатра и возможно стационарное лечение