tanyatokovylo | 2018-12-03 23:44:45

Бледность кожи у ребёнка 8 лет

Здравствуйте! Переживаю по поводу бледности кожи у дочки. Сейчас у нас очень активный образ жизни, очень много танцевальных репетиций. Вчера пожаловалась на насморк и головную боль вечером, сегодня те же симптомы плюс очень бледная кожа. Температуры нет, аппетит в норме. Это может быть переутомление? Или интоксикация? Но температуры ведь нет... Нужны ли анализы? Спасибо. Очень переживаю что слишком много физических нагрузок, но говорит чувствует себя нормально.

Ответы врачей 2

Коваленко Вера Викторовна
невролог детский, педиатр, реабилитолог
Адрес: г. Киев, частная практика, ул. Алма-Атинская, 37 Б
Телефон: +380667246403, [email protected]
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови (развернутый)с формулой и общий анализ мочи. И осмотр ребенка доктором при усилении симптомов.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить/выявить анемию. Ребенку нужен достаточный ночной сон, ежедневные прогулки на свежем воздухе и достаточный отдых (не менее 2 ч/день, которые не будут заняты учебой).