Грудное вскармливания

Здравствуйте. Ребёнок 2 месяцев 3 день сосет грудь 7 -10 минут , потом резко бросает начинает кричать, когда успокою, то продолжает кушать. Ночью ест нормально. Новые продукты не вводила, косметическими средствами не пользуюсь.

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. Когда у малыша началось такое поведение? Какой набор веса? Как себя чувствует в течение дня? Возможно у Вас уже устанавливается зрелая лактация и молоко не так легко добывать. Оно прибывает в ответ на сосание, а малыш возмущается по этому поводу. Вы все правильно делаете, после того как ребенок успокоился следует снова предложить ему грудь и продолжить кормление.