Наталия | 2018-12-04 12:06:48

Консультация

Добрый день! 1,11,2018 г. моя дочь перенесла операцию - тиреоидэктомия. Результаты гистологического исследования следующие: доли ЩЖ: 8х4,5х4 и 7,5х4х3,5 см - плотные,на разрезе- серые,мелкодолг.плотн. однородное = 4 кус Арх; хронический аутоиммунный тиреодит с выраженным фиброзом, ложным узлообразованием и пролиферацией В-клеток. Сказали, что ничего страшного нет. Прокомментируйте пожалуйста. А также продолжается онемение ног,рук,лица в области рта.Сказали, что еще не заработали паращитовидные железы.А заработают ли они вообще.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вам уже прокомментировали: "ничего страшного нет". Т.е. все доброкачественно, считают гистологи, которые смотрели. По поводу гипокальциемии - надейтесь, что все нормализуется. Мне отсюда сложно сказать что-либо определенное.