Добрый день! После того как вытащили клеща, вокруг того места началось покраснение кожи, и скаждым...

Добрый день! После того как вытащили клеща, вокруг того места началось покраснение кожи, и скаждым днем немного больше становится радиус покраснения. Неболит, не чешится. Скажите что бы это значило, и как можно остановить, прекратить покраснение?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Это обычная местная реакция на укус клеща. Проходит без лечения в течение 2,5-3 недель. Через 3-4 недели после укуса желательно пройти лабораторное обследование крови на антитела к боррелиям – болезнь Лайма, которую могут передавать клещи.
Д-р И.Марков