Екатерина | 2018-12-05 15:33:55

Прививка

Ребенку 3 года два дня назад поставили прививку 3 АКДС поставили в плечо правильно ли это по скольку две предыдущие были в ногу ?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Место для иъекции прописано в инструкции к конкретной вакцине и зависит от возраста ребенка. Для многих вакцин, которые вводят внутримышечно местом для укола является передняя поверхность бедра для детей младшего возраста, и плечо для детей старше 3 лет. Видимо, предыдущие 2 прививки делались в более раннем возрасте.