Здравствуйте,мне 25 лет 5 лет назад я родила ребенка.После родов прижигали эрозию и еще спустя...

Здравствуйте,мне 25 лет 5 лет назад я родила ребенка.После родов прижигали эрозию и еще спустя время поставили спираль.Вот по истечении срока спирали поставили диагноз Дисплазия шейки матки проверили на все вирусы ничего не выявилось, только какой то стафилокок который имеет тендецию к разростанию.Как вы считаете нормальные ли мне назначили препараты Офлоксацин 2 табл в день 10 дней,Флуконазол 3 табл с интервалом в три дня, тонидазол 4 табл за один прием один день,крем во влагалище 3дня Далацин, спринцевания хлорофилиптом Спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Папиломавирус не может высеяться. Нужно делать серологические тесты выделений или крови. Эндоцервицит неспецифической эиологии - это диганоз от винта, т.е. если врач гистолог не хочет копаться в цитологии, то пишет вот такую ерунду. Любой эндоцервицит имеет свою специфику в зависимости от возбудителя. Если у вас до сих пор есть спираль, то вполне возможно травматическое воспаление канала шейки матки. И кстати, при "гнойничковых заболеваниях" (такого быть не может на шейке матки) шейки матки, т.е. при воспалении шейки матки криодеструкция и любое хирургическое вмешательство противо показаны.
Я знаю толкового врача в Ивано-Франковске. В Киеве у меня нет знакомых врачей. Может, Татьяна Алексеевна что-то посоветует.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисплазия по одной кольпоскопии НЕ ставится. Этот диагноз должен быть подтвержден цитологией и гистологией, тем более умеренной тяжести. Проводилось ли обследование на вирус папилломы человека? Довольно подозрительное отношение к вам у этого врача... Вместо того, чтобы обследовать по всем правилам, он какой-то ерундой занимается...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стафилококк - это нормальная флора влагалища, если количество колоний не превышает норму. Вам делали бакпосевы? Какие результаты? Лечить его антибиотиками я не советую.
Относительно диспалзии. Стафилококк не имеет никакого отношения к возникновению дисплазии. Как был поставлен диагноз дисплазии? По-моему, всего этого вам не нужно. Нужно быть уверенным, есть ли на самом деле у вас дисплазия, какая степень этой дисплазии. Более побробно читайте на сайте Ликар для Профи, гинекология