Оксана | 2018-12-06 12:32:37

Пятно на лице после чистотела

Здравствуйте! 4 месяца назад в домашних условиях я убрала маленькую борадавку около глаза с помощью чистотела. Сначала была корочка, которая через пару недель сошла. Теперь на месте бородавки небольшое красное пятнышко. Оно не болит и не чешится. Мне оно не нравится только с эстетической стороны. Подскажите пожалуйста, можно ли его убрать и какими процедурами?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Под корочкой сформировалась молодая кожа,которая отличается от окружающих тканей за счет более богатого кровоснабжения.Со временем тон кожи выровняется.Пока кожа не восстановиться,обязательно нужно наносить профессиональное солнцезащитное средство с СПФ- фактором не менее 30, и имеющем в своем составе диоксид титана или оксид цинка - это физический фактор,который защищает кожу от фотоповреждений ( пигментации ). Обновлять ее нужно каждые 4 часа и использовать ежедневно,включая пасмурные и зимние дни.