Ирина | 2018-12-06 13:36:32

себорейный дерматит

Здравствуйте! Волосы у меня при корнях на 3 день после мытья стают жирные а остальная длина сухие (красились в блонд), выпадают, перхоть появилась 13 лет назад помог Фридерм деготь, перхоть исчезла на 2 года, потом опять появилась, периодами сильнее проявлялась, пользовалась шампунями низорал, альгопикс, Фридерм деготь, дермазол, фитовал, Сульсена, тербинакод, в больнице приписывали лосьон бифон, не помог, гормональные кремы триакутан, 2 недели мазала помог на месяц потом опять появилась, сказали пользоваться Сульсена и шампунь с кетоконазолом но ничего не помогло, перхоть отслаивается на некоторых областях чешуйками, и чешиться сильно голова, а последнее время еще хуже стало, вся задняя часть головы сплошная перхоть как одним большая чешуйка, и небольшие круглые чешуйки опустились на уши и вокруг ушей, спереди на голове меньше только участками, когда чешу голову чешуйки раздираются и образовываються раны. Я уже не знаю что делать!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Уж очень узкий кругозор. Перхоть - это шелушение; шелушение - это результат воспаления; воспаление на коже - это результат внутренних нарушений (как сопли - результат простуды). Вы расписываете, какими способами пытаетесь "вытереть сопли", думая, что лечите "простуду". Если это себорея и себорейный дерматит, то нужно изнутри убрать причину... . Гормональные препараты только на пару недель снимают проявления воспаления... . Я ими не практикую.