Скажите пожалуйста, могу ли я забеременить( если у меня СПКЯ, и большие задержки месячных примерно...

Скажите пожалуйста, могу ли я забеременить( если у меня СПКЯ, и большие задержки месячных примерно 1-2месяца) принимая фолиеву кислоту, если да то как её принимать. Если нет то могли бы вы мне чо-нибудь посоветовать

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ева, поликстоз ячиников - это не УЗИ диагноз. Это метаболическое и гормональное заболевание, и диагноз выставляется не по УЗИ, а по целому комплексу анализов. 8 месяцев - это еще не показатель проблемы. Но если вы хотите обследоваться, то вам нужно обращаться к толокову гинекологу-эндокринологу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почему вы думаете, что у вас СПКЯ? Какое обследование проводилось? Фолиевая кислота не лечит это заболевание. Она применяется для профилактики дефектов нервной трубки плода.