Юрий | 2018-12-07 00:00:04

Жжет в груди, как совесть мучает. А причины нет.

Добрый день. У меня всё хорошо,но чувствую себя плохо. Постоянная, подчёркиваю, безпричинная, тревога. В груди будто горит что-то, как будто бы совесть мучает. Пропадает желание общаться с людьми, а от физических нагрузок ещё хуже. Ездил на отдых - тоже самое. Чем больше я пытаюсь отвлечься от этого - тем хуже себя чувствую. Началось после сильного стресса, он связан с расставанием с девушкой. Но на данный момент меня это уже совершенно не беспокоит, но это ужасное состояние не проходит. Что это может быть, если в жизни реально всё нормально, а делать ничего не хочется, потому что везде преследует эта тревога и жжет в груди. Спасибо!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Началось после сильного стресса, он связан с расставанием с девушкой. Но на данный момент меня это уже совершенно не беспокоит______После пережитого стресса такие состояние бывают очень часто. То что Вам кажется, что"не беспокоит" - в этом вся проблема и заключается, стрессовые события очень часто активизируют целую "цепочку" воспоминаний, иногда, начиная с самого младенчества, но тут все индивидуально. В любом случае Вам понадобится психотерапевт, который поможет "прожить" это состояние.