Галина | 2018-12-08 16:21:52

Ротавирусная инфекция

Здравствуйте! Неделю назад ребенок 3 года 5 мес. Перенес ротавирусную инфекцию, тогда резко повысился ацетон и температура, в стационаре вначале кололи, потом прописали пить антибиотик Цефодокс. После первого внутривенного укола температура упала, ацетон нормализовался. Пропили курс 7 дней. Сейчас, спустя 5 дней после окончания приема антибиотика симптомы болезни повторяются. Как правильнее поступить в этой ситуации? Нужно ли повторить курс Цефодокса?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вам нужно обратиться на повторный осмотр к врачу, чтобы выяснить причину появления жалобы и обсудитьдальнейший курс лечения.
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Повторять курс цефодокса не нужно. Необходима консультация гастроэнтеролога, тест на ротавирус и бак посев кала на кишечную группу.