наталья | 2018-12-08 21:12:38

консультация венеролога

мне нужна консультация,была случайная половая связь.через 5 дней уезжаю за границу на 2 месяца.за 5 дней могу узнать здорова или нет.если появятся симптомы ,что я могу сделать.может можно подготовится приобрести мед препараты,взять с собой

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Бежать сдавать анализы на следующий день не имеет смысла – многие инфекции не могут быть обнаружены сразу после заражения. Через 14 дней следует сдать мазки (методом ПЦР), через 1,5-2 месяца – анализы для диагностики гепатитов В и С, сифилиса, ВИЧ-инфекции.