Инна | 2018-12-08 22:12:49

Депрессия

Здравствуйте! Я рассталась с парнем и не могу взять себя в руки. Мне очень плохо. Я не могу ничего делать. Не могу общаться с людьми. Потеряла интерес ко всему что я так любила. Очень много сплю и не могу есть. Проблема не только в том, что мы расстались, а и в том что я виню себя и думаю что не способна иметь нормальные отношения с мужчинами. Всё из-за того, что я жертва сексуального насилия. Когда мне было 8 лет это случилось. Какой-то незнакомый человек затащил меня в кусты. Сексуального акта не было, но он меня раздел и стал лапать. Ударил по лицу. Тепер у меня очень много проблем и с самооценкой в том числе. Я никогда никому не рассказывала об этом. Плохие отношения с семьёй. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Здравствуйте. Сопереживаю вашему детскому опыту. Видно, что вы хорошо осознаёте влияние травмы на ваши последующие отношения. Травма всегда проявляется, но к сожалению, не всем удается это осознавать. Я бы вас поддерживала в том, чтобы работать со специалистом - психотерапевтом. Обращайтесь за помощью в проработке этой травмы, если вы решитесь. Я практикую процессуальный подход, который имеет хорошие результаты в работе с травмами.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.вечер. То что произошло с Вами в детстве, а это психологическая травма, очень часто имеет отдалённые последствия. Вам понадобится специальная, т.н. травмафокусированная психотерапия. Это может быть КПТ , EMDR или психодинамическая терапия.