ув.доктор, помогите разобраться

ув.доктор, помогите разобраться.Долгое время лечилась антибиотиками(гинекология), испортила всю микрофлору.Теперь аппетита нет, позже появились боли в печени,иногда тошнота, постоянные запоры(живу с помощью карсила только), иногда темп.+37.2(тогда немного аппетит появляется).не переношу молочных продуктов, и мясо. Такая ситуация уже 2 года.2 раза лежала в гастро. Никакого результата. До этого была клебсиелла, но вроде б-фагом убрала ее.Чувствую, что чего-то не хватает в кишечнике, но чего?Патогенной микрофл. – не выделеноКишечн.палочка :С нормальной ферм.активностью– 10 5Со сниж.ферм.активностью – 10 5Гемолитич.форма – нетЛактозонегативн. – нетСтафилококи – нетДрожжепод.грибы – нетУсловно-патоген. – нетЭнтерококки- 10 5Бифидобактерии – 10 10Лактобактерии – 10 9Значит ли этот анализ, что у меня не достаточно кишечной палочки, и мне нужно попринимать Колибактерин,Бификол,например?Лакто не могу принимать, от них только совсем желудок останавливается:( Еще лактозонепереносимость какая-то, раньше с огромн.удовольствием пила кефиры, теперь не могу. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Да, похоже необходимо изменить баланс состава кишечной палочки. Поэтому лучше принимать колибактерин не менее 10 доз в день (по 5 2-3 раза/дн) в течение 3 недель. Добавьте к этому биоспорин, энтеросгель и креон в возрастных и курсовых дозировках.
Д-р И.Марков