Ольга | 2018-12-09 14:43:52

Герпес

Здравствуйте! Я девушка,18 лет. Выскочил герпес на губе, вчера был оральный секс с молодым человеком. Я могла ему занести какую-то инфекцию?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Вы можете заразиться герпесом во время орального, вагинального или анального полового контакта с кем-либо, кто болен этим заболеванием. Жидкость, которая содержится в пузырьках герпеса, несет в себе вирус, поэтому контакт с такой жидкостью может вызвать инфицирование. Вы также можете заразиться герпесом от инфицированного полового партнера, у которого отсутствуют видимые очаги поражения или который не знает, что он или она инфицирован(-а), потому что вирус может выделяться через кожу и способствовать инфицированию Вашего полового партнера(-ов).