Ирина | 2018-12-09 15:52:13

Можно ли заразиться?

Сегодня делала вв и не снимала катетер, потому что фельдшер сказала. Собирала ящик и тут она снимает ей катетер, а я стояла спиной. Поворачиваюсь чтобы забрать шприцы и она не закрыла бабочку, я почувствовала легкое покалывание. Но крови не было, обработала спиртом, ничего не пекло, пыталась выдавить кровь, ее не было. Сейчас при осмотре покровов они не покрасневшие, обычного цвета. Немного болит место соприкосновения. Могу ли я чем-то заразиться? Дополнение Фельдшер смотрела анализы и когда мы вышли, я ей рассказала и сказала что целостность кожных покровов сохранена. Она сказала, что я могу вообще не беспокоится. Но мне все равно не по себе. Потому что есть жжение в этом месте или я себя накрутила уже.. Пришла домой и начала иглой проверять по чувствительность схожей, поняла, что только кожа в этом не могла проколоться.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте если укола не было и повреждения кожных покровов тоже, то переживать не чего.