Здраствуйте сдала анализы на инфекции все нормально кроме краснухи ;у меня Rubella Ig M не...

Здраствуйте сдала анализы на инфекции все нормально кроме краснухи ;у меня Rubella Ig M не обнаружен / Rubella IgG :1,9Норма <12 не обнаружен 12-18 серая зона >18 обнаруженПланирую беременность ,мама говорит что вроде в детстве болела,подскажите надо ли делать прививку.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если анализ не врет – прививку делать нужно, но не менее чем за 3 недели до планирования беременности. Но я бы рекомендовал повторить анализы (только IgG) в другой лаборатории: может быть права мама, а не анализы.
Д-р И.Марков