Здравствуйте! Разясните пожалуйста такой вопрос

Здравствуйте! Разясните пожалуйста такой вопрос. Я беременна, срок 26-27 недель обнаружены инфекции уреплазмоз и микоплазмоз. Узи показывает умеренное многоводие. Доктор назначил лечение инфекций мне и мужу Вильпрофеном 500 т. 10 дней. Хотелось бы выяснить: 1. могут ли указанные инфекции быть причиной многоводия?2. достаточно ли для лечения одного вильпрофена или может посоветуете какое либо другое лекарство3. как данное лечение может отразиться на ребёнке4. можно ли отложить лечение до "после родов"

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До 20 недель диагноз многоводия не ставится. Позже он ставится на основании результатов измерения высоты 4 кармашков амниотических вод (или хотя бы одного из них - больше 8 см). В первую очередь нужно внимательно обследовать ЖКТ ребенка, т.е. посмотреть, нет ли сужений, атрезий ЖКТ. Во вторую очередь исключить ряд вирусных заболеваний. Группа крови тут не причем.
Специалист
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма - безвредные микробы, не требуют лечения вообще, не могут бы ть причиной многоводия. А потому прием антибиотика Вам и мужу не показан. Пройдите обследование на классические TORCH-инфекции (наличие и активность), а потом напишите мне снова. Чтобы опять не стать заложниками профессиональной некомпетентности лечащего врача.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я четко вам сказала, что уреплазма и микоплазма не являются причиной многоводия, поскольку это НОРМАЛЬНАЯ флора человеческого организма.
Вам необходимо сделать УЗИ, но потребовать следующие данные:
1. Размеры всех 4 кармашков околоплодных вод.
2. Состояние желудочно-кишечного тракта ребенка.
3. Наличие или отсутствие водянки плода.
4. Допплер иссоледование кровотока в основных аретриях и венах плода (Специальное УЗИ).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти микроорганизмы ничего общего не имеют с многоводием, так что забудьте о них.
Как был выставлен диагноз многоводия? Приведите данные измерений кармашков околоплодных вод.
Назначенное лечение не эффективно и поможет вам, как мертвому кадило...
Нужно внимательно посмотреть строение желудочно-кишечного тракта ребенка на предмет сужения или атрезии.
Многоводие лечат или частичным забором околоплодных вод (амниоцентез), или внутриутробным переливанием крови ребенка при водянке плода.
Это первая беременность? Какая у вас группа крови и какая группа крови у отца ребенка?