Светлана | 2018-12-10 08:37:19

Укол диспорта 80 единиц на 5-5,5 неделе беременности

Добрый день! На прошлой неделе (06.12.18) сделала инъекции Диспорт, лоб, глаза, межбровье, 80 единиц. На этой узнала, что беременна, сегодня (10.12.18) пошла на УЗИ и на консультацию, врач сказала, что по УЗИ с плодом все хорошо, есть сердцебиение, примерный срок 5,5-6 недель. Врач сказала, что существует риск развития патологии у ребенка из-за действия препарата, некоторые из которых невозможно будет диагностировать с помощью УЗИ и анализов (глухота, слепота и пр.). Посоветовали сделать как можно быстрее прерывание (таблетки). Так ли серьезно воздействие препарата? Мне 30 лет, рост 168, вес 52 кг, вредных привычек нет. Это вторая беременность, первому ребенку 5 лет.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Ви зверніться за консультацією до генетика,лікар Вам розрахує всі ймовірні ризики і скаже які аналізи необхідно здати.