Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня 12 неделя беремености, мне выписали таблетки, но в совокупности их...

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня 12 неделя беремености, мне выписали таблетки, но в совокупности их получается очень много (12таб.):Елевит 1таб. в деньМагне В6 2таб. три раза в день.Фолиева кислота 1таб. три раза в деньНо-х-ша 1 на ночьТержинан 1 на ночь (но это не спорю это надо)И кроме всего этого Хофитол, тоже три раза в день не помню по сколько, потому что не принимаю, боюсь что слишком много химии.вопрос: неужели это все надо принимать, не будет ли хуже малышу, а вдруг переизбыток "витаминов"?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни один из назначенных препаратов поможет вам сохранить беременность. Если боли есть - нужно срочно делать УЗИ. Если болей нет, то это значит, что беременность прогрессирует без вмешательства врачей. Молочница есть у 80% беременных женщин, но если нет выдалений, то лечить ее не нужно, тем более, что Тержинан является комбинированным препаратом, и его лучше не принимать в первом триместре беременности.
Я считаю, что все это ЛИШНЕЕ, а поэтому не безопасное.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Из всех препаратов вам нужно принимать ТОЛЬКО Элевит. Он содержит и фолиевую кислоту, и магний с витаминами группы. Откуда вы взяли, что тержинан нужен? Так что, ограничтесь мультивитамиными и ничем более, если беспокоитесь о своем ребенке.