Добрый вечер, У меня первая беременность, срок - 6 недель. При сдаче анализов на TORCH-инфекции...

Добрый вечер, У меня первая беременность, срок - 6 недель. При сдаче анализов на TORCH-инфекции получила позитивный на краснуху IgG 127,3 IU/ml. Результаты анализов на хламидии, герпес, цитомелаговирус, токсоплазму - негативные. Как понимать результат анализа на краснуху, каковы могут быть последствия и что Вы могли бы порекомендовать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Досдайте анализ на антитела IgМ к вирусу краснухи. При отрицательном результате можете спать спокойно: у Вас стойкий иммунитет к этой инфекции и Вашей настоящей и всем последующим беременностям ничего в этом плане не угрожает. Результаты анализов на остальные проверенные инфекции скорее всего врут: женщин, у которых не было бы хотя бы одной из последних трех инфнекций, просто не бывает в природе.
Д-р И.Марков