Могу ли я быть болен вич или гепатитом

Здравствуйте, произошла такая ситуация, я поранил палец не сильно но кровь шла, через 2-3 часа, девушка сделала мне минет без презерватива и я рукой сделал ей мастурбацию, месячных у нее не было, к тому моменту с пальца кровь не шла, но места пореза не много щипело, естественно туда попала ее жидкость! Прошло 13 недель, я сдал анализ на вич, сифилис еще и мазок с уретры, к счастью все анализы были чистые! Скажите пожалуйста стоит мне повторно сдать анализы через 3 месяца? Какие шансы что я мог попасть в окно?? И вообще мог я заразиться вич или гепатитом через вот такой контакт??Я не много запутался просто, одни говорят одно а другие второе! И стоит мне сдать анализ на Гепатит, если конечно через такой вот контакт возможно заражение ???С нетерпением буду ждать от вас помощи и развернутого ответа,заранее огромная вам благодарность!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Согласно медицинских протоколов рекомендовано тестироваться на ВИЧ-инфекцию через 3 месяца после рискованной ситуации и еще через 3 месяца, если есть необходимость (контрольное тестирование). Результат 13-й недели говорит о достоверности отсутствия у вас ВИЧ-инфекции на 98%. С тем, чтобы полностью убедиться в отсутствии ВИЧ-инфекции пройдите тестирование через 6 месяцев после рискованной ситуации.   Относительно гепатитов вы можете получить подробную консультацию, позвонив на специализированную Горячую линию по гепатитам 050 335 53 01 с 10:00 до 18:00.