Светлана | 2018-12-11 18:07:42

Родинка у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 7 лет необычная родинка на щеке, с обычной круглой вверх как бы ещё прямоугольная, края ровные но не сильно четкие, цвет обычный светло коричневый, диаметр где то 5 мм, из под ластика резинки ее не видно, судя по фото где-то такой форме 2 года, волосики проростают, и вторая в волосах диаметр где то 7 мм, круглая, плоская коричневая, но имеет ободок темнее коричневый, волосы с нее растут, когда и как она появилась я не знаю... Скажите, какая вероятность что это хорошие родинки? Дерматоскопия только через 5 дней, я уже вся извелась, и ещё в интернете начиталась, бывают ли асиметричные родинки нормальными?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте прежде всего необходим осмотр, только после этого можно будет определиться с качественностью родинки. Пока не прошли обследование не изводите себя зря.