Добрый день! На приеме у психиатра ребенок 3г

Добрый день! На приеме у психиатра ребенок 3г.2 мес. не пошел на контакт с врачем, не ответил на его вопросы, а все время тянул меня к выходу просясь домой. Врач поставил диагноз - некомуникативность. Скажите, пожалуйста, насколько объективен даный диагноз в таком возрасте, ведь дети бывают совсем разные - на домашнем содержании (как в нашем случае), и посещающие детсад, общительные и молчаливые, и т.д. ? Назначают ли какой-то курс лечения при данном диагнозе и на что он направлен? Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Наталья! Я рекомендовала бы Вашему ребёнку занятия с детским психологом. С глубоким профессиональным уважением отношусь к детскому психологу Светлане Ройз. Её контактный телефон: 80503527683
Специалист
"Некомуникативность" - это не диагноз. А по- тому лечить это не имеет смысла. Поясните причину обращения к психиатру