Александр | 2018-12-12 12:44:35

Постоянная боль в сердце

Здравствуйте, моей бабушке 83 года она жалуется на постоянную боль в сердце говорит то комок боли то горит огнем, были у кардиолога по месту в Шпаковской ЦРБ прописала курс препаратов сначала было полегчало но потом снова стало плохо не помогают боль постоянная и не проходит в заключении врача написали диагноз ЧСС 84уд. в мин. Снижение сократительной функции миокарда левого желудочка. Увеличение полостей обоих предсердий. Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки в базальном сегменте. Недостаточность митрального, трикуспидального клапанов. Незначительная недостаточность аортального клапана. Дисфункция клапана легочной артерии. Умеренная степень легочной гипертензии. Склероз аорты. Диффузный кардиосклероз. Динамическое ЭХО-кг наблюдение. При этом у бабушки постоянные перепады давления по сидит стабильно н стоит лечь сразу поднимается из препаратов пьет конкор АМ 5+5 и есле не помогает Капотен и через 10 минут Эренит. Пожалуйста помогите как лечить мы все перепробовали.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос направлен врачам кардиологам. Не дублируйте пожалуйста вопрос. Ожидайте ответ. Спасибо за понимание.