sanjxx | 2018-12-12 19:51:55

головная боль у ребенка

Здравствуйте, подскажите , что делать. Девочке 11 лет, 2 года сильная головная боль, ни чем не снимается . Температура 37.1-37.5 , бледность. Ночью во сне температура 36.2. Что это может быть ? Спасибо ! Спасибо что ответили.Были у нервопотолога,терапевта.МРТ только незначительный синусит.Анализы кровив норме только лимфоциты 44.Узи сосудов головного мозга : скорость кровотока артерия средняя правая-213,левая-234,передняя правая-106,левая-189,задняя-правая-171,левая-149.Основная-94.Заключение: Асиметрия кровотока по ПМА.Кровоток в венах:ускорение по средней мозговой вене,Розенталя до 40см/сек,усиление псевдопульсации-признаки выраженной венозной дисциркуляции.Признаки выраженного вазоспазма обеих СМА.Врачи не могут поставить диагноз.Непонятно почему во сне темп норма.Никакие обезбаливающие не действуют.Какое пройти обследование подскажите?Спасибо! Здравствуйте.Голова болела сначала от лба до затылочного бугра полосой широкой.Потом стала болеть вся полностью.По словам девочки как будто распирает изнутри и обратно сжимается.Принимали:ибупрофен,нурофен.парацетомол,анальгин,кетанов,цитромон,спазмалгон,салподеин,новопассит,валерьянку пироцетам,мефеноминовую кислоту настойку пиона.г)Боль начинается после пробждения даже если не встает с кровати.Болит целый день часов до 23 затем темп падает и боль проходит.Ночью темпер 36.2.На смену температуры окружающей среды не реагирует.Повышение своей температуры не чувствует.Когда ложится спать на бок то сильный шум в ушах,поварачивает голову прямо-шум пропадает,иногда бывает звон.один раз было больше часа чувство невесомости,Зрение стало падать год назад. Лечились у офтальмолога,очки,потеря полей зрения.зрение стало 20/20.Часто чувствует жар в глазах.Офтальмолог не помог.В последнее время недели 2 появилась тошнота.Аппетит плохой переодически.Давали кордонат ,витамины,Укачивание с детства всегда.Одно время был с месяц тремор рук.Очень частое мочеиспускание.Гдето раз в час и чаще.Пульс не знаю.Давление в норме.Остальное то что вы спрашиваете в норме.Спасибо вам большое!Если вам удобнее то можно ли написать Вам по электр почте.Мой адрес [email protected]

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте. Еще несколько вопросов: 1. Сдавались ли анализы на гормоны (ТТГ, Т3, Т4 ну и вообще какие либо) 2. Развитие вторичных половых признаков(оволосенение, развитие молочных желез). 3. Наличие/отсутствие менструаций? 4. Какой уровень глюкозы крови?