Здравствуйте, я рассказывала свою ситуацию девушкам в форуме для родителей, меня напугали, что это может...

Здравствуйте, я рассказывала свою ситуацию девушкам в форуме для родителей, меня напугали, что это может быть тонус, поэтому обращаюсь к Вам.У меня сейчас 19-я неделя беременности, иногда по утрам справа от пупа появляется выпуклость (появляется, когда я еще не поднимаюсь с постели), но потом пропадает через несколько минут, я думала, что это мой ребенок, а мне сказали, что он еще очень маленький и не может так выделяться. Напишите свое мнение по этому поводу, что это: ребенок или, как мне сказали, тонус. Мне к врачу только 13 июня, а ответ хотелось бы знать сейчас, испугали меня немного. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хуже всего тратить время на форумы, где часто вы услышите больше ерунды, чем полезной информации. Тонус матки время от времени должен быть, потому что такова природа женщины. Во-первых, с утра у вас полный мочевой пузырь, как у всех нормальных людей. Во-вторых, что это еще за шлупости о выделении ребенка? Куда он должен выделяться??? Чем больший срок беременности, тем чаще вы буду чувствовать сокращения матки в виде кратко временного тонуса, потому что начиная со второй половины беременности матка постпенно готовится к родам. Повороты ребенка, его движения могут сопровождяться возникновением тонуса матки. Я советую вам вместо траты времени на форумы, больше гулять на свежем воздухе. Вы своей паникой навредите ребенку больше, чем кто-либо.