Где-то месяц назад, как только малая заснула, наш сосед что-то там у себя делал, короче...

Где-то месяц назад, как только малая заснула, наш сосед что-то там у себя делал, короче включил перфаратор. Малая ес-но проснулась, начала плакать. Успокоилась быстро и заснула. Но теперь как только какой-то стук, или слышно дрель, перфаратор, малая с ужасом кричит "Дядя цокает" и я ее не могу успокоить. Я объясняю, что ничего не происходит, что просто соседи шумят (делают ремонт и тд), говорю что мама рядом, никому не даст Катю обидеть. Но мои слова мало действуют, она ооочень пугается. Вот вчера опять, только малая начала засыпать, как нашим соседям взбрело в голову что-то двигать, то ли мебель, то ли что. Малая опять в истереке "Дядя цокает", ели успокоила. Девочки, что делать в таких случаях, как избавить ребенка от испуга.

Ответы врачей 1

Специалист
Я думаю, что вам нужно обратиться за консультацией к детскому психологу. Могу вам порекомендовать прекрасного специалиста Светлану Ройз. Её контактный телефон: 80503527683
С уважением врач Фалеева В.В.