Последний биохимический анализ крови показал следующие результаты:Бил: 7,3 (непр. 6,8)ALT: 1,5Ast: 0,7Тим

Последний биохимический анализ крови показал следующие результаты:Бил: 7,3 (непр. 6,8)ALT: 1,5Ast: 0,7Тим. пр. 1,8.Узи показало увеличение печени (160*78*31) и ж. пузыря (102*33, изогнут).Кроме того, фгс показало гастрит.До этого три недели принимал эсенциале, корсил, было 5 инъекций гептрала.Предположит. диагнос - жировой гепатоз, б/к холецестит + гастрит. Подозрение на ХАГ.В настоящее время рекомендации врача таковы:10 дней омепразол по 1 т. 1 раз в дегнь14 дней эссенциале по 1 т. 3.р. в день, затем 1 месяц гепабене 1 т. 3 раза в день.Интересует ваше мнение по поводу назначенной лекарственной терапии. Особенно смущает срок приема эссенциале, т.к. в инструкции к этому препарату прочитал, что курс лечения составляет около 3 месяцев!Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
По поводу эссенциале, Вы совершенно правы.
Все же необходимо дополнительное обследование печени -ЩФ, ГГТП и некоторые другие показатели, и тогда можно говорите о подборе адекватного лечения.