Диана | 2018-12-17 17:18:42

Не чувствую запаха и вкуса

Здравствуйте. Такая проблема. Сильно простудилась и пропал запах и вкус на третьи сутки от того, как заболела. Врач сказал ОРВИ и вазоматорный ринит. Прошло 2 недели. Я вылечилась. Ни насморка, ни кашля, ничего. Но при этом вкус и запах почти не чувствую.. Может было у кого так? обычно раньше проходило с простудой..сейчас не понимаю в чем проблема. Подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер! Причиной такого состояния - поражение рецепторов. Для диагностики требуется тщательное обследование на предмет заболеваний полости носа, исследование черепно-мозговых нервов и верхних дыхательных путей. Функциональная потеря обоняния, которая возникает вследствие перенесенного гриппа, ОРЗ  имеет свойство проходить сама собой.