Здравствуйте, у меня левосторонний эпидидимит ямчка вызванный стафилокооком и стрептококом, до этого диагноза нашли хронический...

Здравствуйте, у меня левосторонний эпидидимит ямчка вызванный стафилокооком и стрептококом, до этого диагноза нашли хронический простатит. Я хочу спросить у вас мог ли я заразить стафилококом и стрептококом половым путём свою пратнёршу занимаясь с ней без презерватива, портнёрша постоянная ? И в каком из случаев я вероятней всего мог "заработать" эпидидемит ? Большёе спасибо. С уважением, Андрей.

Ответы врачей 1

Специалист
Ни стафилококк, ни стрептококк не относятся к инфекциям передающимся половым путем.
Возникновение эпидидимита чаще более зависит от сопротивляемости организма, чем от возбудителя.