Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, 2 апреля были последние месячные, на 9 день цикла приняла Постинор(порвался...

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, 2 апреля были последние месячные, на 9 день цикла приняла Постинор(порвался презерватив), делала 4 теста на беременность(последний 21.05) все отрицательные. Пошла к гинекологу, она назначила УЗИ вагинально, результат-фоликулярная киста правого яичника 32мм. Врач для вызова месячных прописала 6 уколов прогестерона и пропить для регуляции цикла Ременс(сперва хотела выписать гармональные контрацептивы, но у меня фиброаденома молочной железы и я планирую беременность). Мне хотелось бы знать правильно ли назначено лечение, я слышала что прогестерон препятствует овуляции?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно такое лечение, тем более после постинора. Постинор часто вызывает сбои месячных циклов. Предалгаю успокоиться и дать возможность организму привести в порядок цикл без вмешательства врачей...