Ярослав | 2018-12-21 09:52:20

Болят глаза по ночам

Здравствуйте! Уже около пяти лет у меня по ночам сильно пересыхает в носу и глазах. Глаза воспаляются и болят, мешая спать, последние месяца четыре я практически не сплю по ночам. Закапываю увлажняющие капли по 4-5 раз за ночь и в глаза и в нос, но это не сильно помогает. Обращался к окулисту, внятного ответа не получил. Что это и как с этим бороться? Спасибо!

Ответы врачей 3

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Постоянная сухость слизистых может быть симптомом аутоиммунного заболевания - синдрома Шегрена. Для исключения обратитесь к ревматологу, доктор назначить специфические исследования. Желаю выздоровления!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Вам необходимо консультация офтальмолога. Касательно сухости в носу, это может быть связано с внешними факторами ( сухой воздух, пыльное помещение, действие хим.вещест на слизистую) так и внутренних ( нарушение обмена вещеста, повышеный уровень глюкозы в крови)
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Посетите ,для начала ,лора и эндокринолога.