Здравствуйте. У меня 24 нед

Здравствуйте. У меня 24 нед. беременности. Я страдаю заложенностью носа, у меня аллергия и разрастание слизистой (так сказал врач). По поводу второго мне нужно делать операцию, но т. к. я в положении сейчас это невозможно. В летний период дышу практически всегда ртом, даже ночью. Скажите, пожалуйста, насколько это плохо для ребенка, как сильно моя заложенность на него влияет. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Зараннее, большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Марина, скорее всего нет у вас никакой аллергии, а физиологическая отечность слизистой носа под воздействием прогестерона беременности, что наблюдается у очень многих беременных женщин со второй половины. Вы можете спокойно пользоваться каплями для носа, но поможет это мало, хотя поможет. Так что, повода для тревоги нет, у вас вполне нормальные явления.