Я на 12 неделе беременности. Начинается сезон клубники

Я на 12 неделе беременности. Начинается сезон клубники. Где-то встретила информацию, что беременным нежелательно есть эту ягоду, так как у ребенка впоследствии может возникнуть склонность к диатезу, аллергии. Так хочется клубники! Неужели придется отказаться от этого витаминного лакомства? Ни у меня, ни у дочери (ей 9 лет, но заберемнела ею после клубничного сезона) дерматитов и склонности к аллергии нет. С нетерпением жду вашего совета.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие глупости! Да ешьте сколько хотите, только чтобы у вас не было какого-то диатеза, т.е. ешьте умеренно. И не забывайте мыть клубнику перед употреблением.