У меня постоянный зуд на губах влагалища. молочницу я лечила

У меня постоянный зуд на губах влагалища. молочницу я лечила. Сейчас у меня 32 недели беременности. Как можно снять этот зуд? Я вычитала, что можно тетрабонатом натрия вытирать влагалище ватным тампоном. Можно ли?Выделений особенных нет.

Ответы врачей 2

Специалист
Буру (тетраборат натрия) применять можно, а также тампоны с пиобактериофагом и подмывание тощим кефиром или сывороткой.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно исключить активный герпес, потому что тогда будет стоять вопрос о естественном или искусственном родоразрешении. Это раз. Скорее всего, это может быть все та же молочница. Поэтому сдайте сначала мазки. Тетраборатом натрия пользоваться не рекомендую.