Здравствуйте!Планировали ребенка – не предохранялись с января этого года

Здравствуйте!Планировали ребенка – не предохранялись с января этого года.Последние месячные были 22 марта.В мае проводились два теста на беременность по моче с перерывом в 10 дней.Оба негативно.Но на месячные и намека нет.Сейчас дней 7-10 назад появились боли внизу живота – я бы описала как в 1 день месячных.Не то чтобы очень сильные,но напоминают о себе ежедневно,иногда приходится прилечь.А сегодня вытираясь после душа я обнаружила,что из груди выделяется капля жидкости.Надавила посильнее – ну точно как первое молоко- светлая жидкость какая-то.Я до этого 2 детей грудью кормила,последняя лактация закончилась года 1,5-2 назад.Подскажите,может ли это оказаться признаком беременности,и насколько достоверно?И что могут означать эти непонятные боли?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать без осмотра. Может быть беременность, может быть ановуляторный цикл с задержкой месячных, может быть повышенный уровень пролактина. Лучше всего обратиться к врачу очно.